丰润| 营口| 蚌埠| 永平| 鹰潭| 望城| 绥化| 潜山| 石龙| 宁夏| 长乐| 清丰| 奎屯| 滕州| 高邑| 天山天池| 鹤庆| 华蓥| 曲阳| 鹤山| 敖汉旗| 望城| 奈曼旗| 平武| 芦山| 固安| 罗江| 望城| 阳江| 和县| 郏县| 额尔古纳| 望谟| 普兰| 临武| 木垒| 察哈尔右翼中旗| 临夏市| 揭西| 务川| 长宁| 东沙岛| 道县| 利辛| 沙坪坝| 阳西| 邵阳市| 易门| 曲麻莱| 潼关| 盐山| 石城| 怀柔| 峡江| 民勤| 虎林| 荣县| 扎囊| 宾县| 奉化| 东山| 颍上| 西和| 达州| 富顺| 新郑| 贞丰| 乌达| 平湖| 镶黄旗| 丰县| 集安| 灵宝| 龙湾| 克山| 平南| 广水| 玉田| 莘县| 界首| 新竹县| 新建| 花垣| 庆阳| 镇平| 江陵| 崂山| 铅山| 台州| 石林| 南岳| 横峰| 镇远| 三江| 广水| 日土| 分宜| 隆化| 乌兰浩特| 台前| 交城| 平邑| 上街| 柳州| 祁门| 平安| 连城| 浮梁| 正镶白旗| 张北| 平度| 鱼台| 南京| 永平| 丹凤| 克拉玛依| 潮安| 阜城| 扶绥| 苍南| 曹县| 饶阳| 德格| 丹徒| 云阳| 曲靖| 和林格尔| 临沂| 武隆| 博爱| 建宁| 桑植| 铜陵县| 高港| 静海| 梅河口| 新竹县| 兴国| 凌源| 长沙| 偏关| 德保| 靖边| 平凉| 襄樊| 永济| 大余| 怀远| 固镇| 德庆| 镇宁| 新城子| 太原| 金阳| 长寿| 屏南| 丹巴| 三亚| 新河| 东胜| 汉中| 开平| 博野| 大龙山镇| 泰兴| 沁县| 铜川| 顺德| 平原| 佛坪| 新安| 灵璧| 东西湖| 张家港| 喀喇沁左翼| 霍林郭勒| 兴业| 兴安| 玉树| 无为| 托克逊| 镇原| 文山| 同安| 建始| 北戴河| 沂水| 吉水| 三穗| 肇州| 额尔古纳| 信丰| 吉首| 封丘| 泾川| 金门| 关岭| 于田| 塘沽| 六盘水| 建平| 博兴| 灵石| 昔阳| 崇义| 杭锦旗| 襄樊| 延长| 盐津| 朝阳县| 滑县| 吉首| 汉阳| 玉山| 乳山| 九江县| 洪雅| 乌兰察布| 绥芬河| 大方| 洪湖| 盘县| 武鸣| 扎囊| 左贡| 保亭| 富锦| 鄂伦春自治旗| 色达| 普安| 怀仁| 常山| 麦盖提| 南陵| 永寿| 津市| 辛集| 成武| 阜南| 福鼎| 阜新市| 林州| 昆明| 广灵| 镇宁| 嵊州| 霍林郭勒| 共和| 同德| 美姑| 屯留| 阜新市| 内蒙古| 铁岭县| 德兴| 红原| 富宁| 阿拉善左旗| 逊克| 铜梁| 秦皇岛| 库车| 乳源| 咸丰| 威尼斯人网上真人赌场

局长信箱

  • 尧梦文 2018/2/21 15:10:00

    投诉雁江区丹山汽车站,2月20号在网上买了21号下午三点从丹山到成都的汽车票,20号提前去取票告诉我们21号来,结果我们今天下午2点20到告诉我们车中午十二点就走了,而且没有下一班车能走,我不是资阳人就想问下你们资阳的公共交通就是这么随便的么,买了票座不到车,也没有任何部门能投诉解决这个问题,没坐到车的钱也没退回来,每次来一次资阳就对资阳印象更差一次,真心没看过还有哪个地方能更差了

    2018/3/16 9:44:00 管理员回复:

    尧梦文女士:您好!您在资阳市交通运输局网站“局长信箱”反映雁江区丹山客运站违规的留言收悉。对此,我局高度重视,立即组织相关人员认真进行办理。现将主要办理情况告知如下:一、经调查, 2月21日,丹山至成都15:00发班车辆核定载客33人,因提前发车,15:00发班的车辆换成核载28人的客车,然而丹山客运站未及时在网上售票通道变更售票人数,出现网上多售票情况,造成部分旅客无法乘车。二、针对丹山客运站的违规行为,我们已责成丹山客运站通过微信向你全额退还票款,并赔礼道歉,同时按客运站管理规定,对当班售票员作出罚款100元的处理。我们也依据《四川省道路运输条例》相关规定,对丹山客运站处以2000元的罚款,责令加强整改,杜绝类似事件再次发生,为群众出行创造良好乘车环境。最后,感谢您对交通运输事业的关心和支持!

  • 2018/2/11 23:01:00

    尊敬的领导;您好!我是安岳县和平乡亭子村村民,我们村是一个贫困村,也是你们局的挂联村。现在国家政策好了,出钱给我们修公路,但我们村的村长汪东将国家的项目款当作他个人财产,他想用在哪里就用到哪里,他想将公路修到哪里就修到哪里,和他关系不好就自己出钱来修,不但不召开村民会议讨论,而且用武力威胁村民,如果有村民对他提意见,不但不听还要试图打人,还煽动其父母辱骂村民。哪有这样的村长,其作风比下去的刘家友还要败坏,除去一个害群之马却招来了一个儿狼。希望你们再度出手,来我们村走一走访一访,还我们亭子村的村民一个青天。谢谢!大过年的给领导添麻烦了,我们也不想这样,我们一年回家过一个年也想遇到这些事,实在没办法才来麻烦你们,祝新年快!全家幸福!再次感谢!

    2018/5/3 17:31:08 管理员回复:

    刘女士: 您好,您来信反映的问题我局高度重视,第一时间开展调查工作,现将办理情况回复如下: 一、座谈人员组成 (一)资阳市交通运输局公路管理处马福桃 资阳市交通运输局公路管理处农村公路建设管理科科长何佩桓 资阳市交通运输局公路管理处农村公路建设管理科科员 (二)和平乡党委政府领导寇建华 和平乡党委书记刘正勋 和平乡乡长(三)亭子村相关人员李荣刚 和平乡亭子村第一书记张 萍 和平乡亭子村副主任 二、座谈主要内容 就信访人反映的问题,分别于相关人员逐一座谈、了解,汪富强(汪东)同志:一是于2017年3月任和平乡亭子村村主任,在2017年度的脱贫攻坚,该同志敢于打破情面,敢于攻坚,努力推进相关工作,在亭子村2017年的脱贫攻坚工作中起到了重要作用。但是该同志在2017年至今的工作中,工作作风比较粗犷,有时在与基层群众交流过程中语言较粗俗,有待改进。二是2017年亭子村2条社级公路规划、建设过程中,以社为单位均邀请了党员代表、社长参与,并未违反相关规定。三是据了解,该同志自2017年3月任村主任以来,没有打人事件发生。三、建议意见在与乡镇、亭子村相关人员座谈后,已向和平乡党委政府建议,要求与汪富强同志开展谈话、交心,帮助其进一步加强工作作风,规范工作语言,在工作中多一点耐心,努力化解与老百姓之间的误会与矛盾。

  • 张艺晨 2018/2/7 22:31:00

    雁江区科三路考1号线靠边停车路边线快看不清楚了

    2018/2/12 11:24:00 管理员回复:

    张艺晨先生: 您好,你来信反映的问题不属于我局职能范畴,请向交警队提出。感谢您对资阳交通工作的建议,祝您生活愉快。

  • 李先生 2018/2/5 15:48:00

    我是石岭镇洪湖村五组村民,关于农村基础公路建设有几点需要咨询:村内、各小组内基础公路建设是由政府组织牵头进行还是村民自行协商进行;市里关于农村基础公路建设的流程是怎样的;现阶段农村基础公路建设的进度是怎样的另外现在全国各地都在进行农村基础公路建设,但我所在的小队及附近几个队,到现在为止别说水泥硬化道路了连最基本的泥土公里都没有(政府不牵头、村、社领导不牵头,村民除了自行协商外就只能无休止的等待),现在的进展咋样,何时才能修到我们小队 

    2018/2/12 11:27:00 管理员回复:

    已电话回复信访人并取得了信访人的理解。

  • 2018/1/15 21:17:00

    资阳的公交车真是好,招手了,下了客,马上关门就走,川M29075

    2018/2/1 15:17:00 管理员回复:

    经公司调取录像核实,1月15日晚20:53分左右,第14路公交车川M29075号(自编:149号)运行至桥亭子站点,未完全上完乘客就关闭后车门开行情况属实。公司已对当班驾驶员宋学文进行了严厉的批评教育,并处扣除本月经营行为服务分60分的处罚,同时将在本月的驾驶员培训教育会上进行通报批评。 下一步,我局将督促公司进一步加大对驾驶员的管理教育力度,全面提高驾驶人员的业务素质和服务意识,切实尽职尽责做好为民服务工作。 感谢市民对公交事业的关心。在今后工作中,我们将进一步加强对驾驶员的服务教育培训,努力做好优质文明服务工作,方便广大市民的出行。

  • 刘先生 2018/1/11 23:22:00

    资安快速通道,请问目前进度如何,请问从小院上快速通道需要几分钟。好久能够竣工,谢谢

    2018/1/15 9:08:00 管理员回复:

    刘先生: 您咨询的问题已收悉,根据工作实际,答复如下: 一、项目基本情况 省道102线资阳至安岳公路工程(资安快速通道)起于雁江区碧江大道与中兴街十字交叉路口,与成资大道资三段相连,经南津、伍隍、东峰、小院、安岳华严、驯龙、建华、镇子、岳源,止于安岳县岳源镇北侧,接安岳城市规划西环线,为省道102线(成都—大足)的一段,全长62.375公里(雁江区境内35.39公里,安岳县境内26.985公里),按一级公路标准设计,路基宽度25.5米,设计时速80公里/小时,估算总投资42.09亿元。 二、项目前期工作推进情况 资阳市委、市政府高度重视资安快速通道建设工作,鉴于该项目建设标准高,投资大,决定采用PPP模式建设,由资阳市综合交通发展有限公司作为项目前期业主,按PPP项目建设模式,启动资安快速通道前期工作。目前前期工作推进顺利,工可编制完成并经过评审,10个立项要件全部获得省级部门批复,已报省发改委申请项目立项。初步设计编制完成并通过评审,施工图设计已挂网招标;PPP项目“两评一方案”通过省财政厅审查,进入省PPP项目库,目前正抓紧编制投资人招标资格预审文件和招标合同。 三、下一步工作打算 下一步我们将积极和省发改委对接完成工程立项,一旦获得省发改委立项批复,我们将尽快开展投资人招标工作,力争2018年上半年完成项目公司组建,启动征地拆迁工作,下半年工程全面动工。

  • 陈玲珍 2018/1/11 19:09:00

    2018-12-19早上七点(天还没亮)到资阳北门客运中心坐7:35资阳到石川的客车,买票进站后在石川指示牌下的车位空起的没车就到候车室等到起,7:25再到指示牌下去看还是没车就在指示牌下面隔壁的车位(有车)前站到等起的,中途有一奶奶问我到黄石的车在哪做,我说不晓得,到石川的在这儿做。等到7:40隔壁资阳到清水的客车到了才晓得车子开起走了(石川的车子在隔壁车位停起的,我也没想起问一下站台服务人员)

    2018/2/1 15:15:00 管理员回复:

    陈玲珍女士: 您好! 您在资阳市交通运输局网站“局长信箱”反映城北客运站车辆不在指定发车站台发车的留言收悉。对此,我局高度重视,立即组织相关人员认真进行办理。现将主要办理情况告知如下: 经调查,川M28019客车(资阳—老君)驾驶员1月10日晚上驾车回站见石川站台没有停车,就将车停在了石川站台,川M29796客车(资阳—石川)驾驶员1月11日早晨6:43分驾车到站,发现石川发车站台有车辆停放,就将车辆停在石川发车站台旁边,7:35分川M29796乘务员开始检票,发现车上本应是5位旅客却只上车了4位旅客,差1人未上车,下车到候车室寻找,但寻找未果,继而发车出站。由此,造成您未赶上资阳—石川的正班车。 针对川M28019、川M29796两辆车的违规行为,我们已责成客运站对其进行批评教育和罚款处理,同时,责成客运站加强管理,杜绝类似事件再次发生,确保旅客的正常出行。 最后,感谢您对交通运输事业的关心和支持!

  • 肖亚军 2018/1/3 13:54:00

    亲爱的领导您好!我是资阳市雁江区伍隍镇白坡村的普通村民,这段时间我们这里正在进行扶贫工程建设但是发生了一件很尴尬的事情!大概十年前由村民自发修建的一条公路【没有硬化】被这条公路途径的土地责任人挖掘破坏,他的理由是:十年前修建公路没有赔偿他被占用的责任土地。现在扶贫工程也无法继续进行了!请问领导:因为几次协商无果110介入也无法协商,这到底是我们修公路违法 还是他破坏公路违法?

    2018/1/19 11:26:00 管理员回复:

    我局于20 1 8年1月1 2日接到贵处关于伍隍镇白坡村村民肖亚军信访件后,高度重视,立即会同伍隍镇人民政府相关人员到现场开展调查工作,现将调查情况报告如下: 一、来信人基本情况 肖亚军是伍隍镇白坡村21组的村民,联系电话1 3980645953,是本次白坡村扶贫公路建设的受益群众。 二、调查处理情况 信访人来信反映,他们村有群众以十年前修公路(泥结碎石路)占地未赔偿为理由,挖掘破坏扶贫公路路基致使扶贫公路无法继续建设,要求解决。经调查,挖掘破坏公路的群众是白坡村20组的李国炳,修建这条泥结碎石路的时候李国炳在外地务工,当时的小组长组织召开了社员代表会议(李国炳由其岳父代替其参加),李国炳的被占土地采取了换土地的政策进行补偿(有群众多人可以证明),所以不存在没有赔偿他的被占土地的问题。伍隍镇人民政府在了解到白坡村泥结碎石路被挖掘破坏的事实后,立即由伍隍镇政法委书记联系派出所和白坡村村干部赶往现场了解情况、协调纠纷并组织人员恢复道路状况。目前道路状况已经得到恢复,可以正常通行。 三、与来信沟通情况 我们与来信人进行了电话沟通,由于道路状况已经得到恢复,来信人非常满意我们的处理结果且向我们表示感谢。

  • 2017/12/26 18:36:00

    应该好好管理一下电瓶车三轮车,很多宽敞的路是有非机动车道的,比如幸福大道和娇子大道,两边非机动车道很宽,却没有什么人走,明明很通畅,非要去机动车道抢道,骑行轨迹也很随意,真的很危险。占道让后面的车辆无法正常行使,这种行为应该好好管理起来,素质低,不文明,且不安全!这些人真的一点安全意识没有,冲红灯,走机动车道是最主要的!

    2017/12/27 10:36:00 管理员回复:

    孙先生: 您好,您反映的问题不属于我局受理范畴,按职能职责划分应属交警支队管辖,请联系交警支队雁江分局:26222413进行咨询。感谢您对资阳交通的关注!

  • 徐先生 2017/12/20 12:13:00

    我是资阳市雁江区回龙乡江诗村三组村民,从昨天开始我们村上动工修公路,简直是豆腐渣工程,下面是用泥土加点少量的鹅卵石铺地基,地基不是铺连沙石吗?河沙加石子才是连沙石。这样就准备打混泥土了,修路老板计划15到20天完工。村民人均交1200的公路款,加上镇府补贴款,承包方价格是70万一公里,就修这样的豆腐路?天理何在???国家的钱是那么好骗的?农民的血汗钱是天上掉下来的?找村上大队干部,当官的说这样修可

    2018/1/2 11:47:00 管理员回复:

    经雁江区交通运输局核实,该项目属发改局立项审批监管项目,不属于交通项目,区交通运输局已向来电人建议向发改局反应,来电人对答复表示比较满意。

发表留言

用户昵称:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验 证 码:
看不清楚?
辽东郡 河东红星路 三栋桥 贡觉县 四通桥东
开沙 伍家子 道佐乡 南牛乡 斜坡
博彩套利 葡京网上赌场 澳门赌场网址 澳门威尼斯人网上注册 澳门银河娱乐场注册
澳门永利官网 威尼斯人线上平台 澳门威尼斯人平台 威尼斯人平台 威尼斯人赌城注册
新濠天地网上赌场 澳门网络赌场 188金宝博备用 威尼斯人网上真人赌场 澳门威尼斯人平台
澳门最大的赌场 澳门赌场开户 葡京网址 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人娱乐网址