临夏县| 武功| 浦东新区| 苏家屯| 称多| 金华| 定远| 文登| 临猗| 石楼| 湟中| 冷水江| 湾里| 汪清| 泉州| 郧县| 扎囊| 马边| 洛隆| 鹤庆| 息县| 保康| 申扎| 柞水| 岱山| 茂县| 宁津| 九龙坡| 南投| 乐陵| 阜新市| 灵璧| 紫阳| 莆田| 保靖| 利辛| 邹平| 武隆| 安达| 开化| 南平| 荣成| 鲁甸| 弓长岭| 杭州| 邹城| 户县| 同德| 桑植| 彝良| 黄冈| 始兴| 珠海| 丰润| 广西| 东辽| 本溪满族自治县| 新荣| 谢通门| 波密| 印江| 山西| 嘉定| 湘乡| 建昌| 万宁| 大同区| 乌什| 大通| 汉阴| 喀喇沁旗| 宜春| 新丰| 薛城| 乌伊岭| 东明| 宝安| 宿迁| 潢川| 五营| 辉南| 石河子| 静海| 太谷| 安丘| 大方| 公安| 江门| 剑川| 呼和浩特| 米泉| 呼和浩特| 临县| 拜城| 通道| 贵阳| 银川| 东至| 桂林| 满城| 苏家屯| 奉贤| 固阳| 垫江| 昭苏| 姚安| 宁明| 德惠| 双牌| 都兰| 宁陕| 阳新| 德令哈| 饶河| 天等| 丁青| 富裕| 加格达奇| 琼山| 林周| 建平| 德庆| 任丘| 鹤岗| 武乡| 福海| 五莲| 阿拉善左旗| 忻州| 昭通| 黄梅| 华蓥| 高港| 潮州| 旬阳| 平和| 富阳| 喜德| 林甸| 淄川| 寿光| 营山| 韩城| 钦州| 兴化| 昭苏| 都安| 枝江| 汪清| 碾子山| 全州| 临川| 吉安县| 浦城| 博爱| 淮滨| 桐柏| 晋中| 信丰| 海门| 临洮| 灵石| 乐东| 林口| 花都| 博湖| 榕江| 金州| 抚顺县| 云霄| 普洱| 贞丰| 凤冈| 民勤| 武川| 华蓥| 梁山| 内黄| 丘北| 清徐| 乌兰浩特| 新余| 望谟| 黄岛| 中阳| 石门| 大同市| 峰峰矿| 平坝| 忻州| 博鳌| 合作| 简阳| 遵义市| 正阳| 铁山| 桐柏| 西昌| 泸县| 大连| 肃南| 巩义| 松潘| 古浪| 涟水| 勃利| 寿县| 元坝| 哈密| 栾城| 南昌县| 宣恩| 安远| 昭平| 湘潭市| 夷陵| 屯昌| 井研| 新龙| 富民| 让胡路| 济宁| 同江| 罗江| 遂昌| 武山| 中宁| 张北| 余干| 五常| 潜江| 景洪| 宾县| 昭觉| 鲁甸| 凤县| 宣化区| 色达| 高碑店| 新绛| 广元| 琼结| 泽库| 昂昂溪| 雷波| 禄劝| 呼伦贝尔| 屏边| 江城| 榆树| 平果| 额尔古纳| 金门| 邵阳市| 惠来| 陇南| 四方台| 陈仓| 固始| 大方| 东沙岛| 长宁| 无为| 灵璧| 伟易博官网

投稿邮箱:1651397158@QQ.com | 电话:0818-2250711

首页 新闻频道 权威发布

达州市2017年度文艺精品项目资助评选名单公示

标签:胆战心寒 澳门威尼斯人官网 石牛乡

达州市2017年度文艺精品项目资助

评选名单公示

根据《达州市文艺精品项目资助暂行办法》,经个人申报、初核推荐、专家初审和评审委员会复审等,拟选152项文艺精品项目(扶持类117项,获奖类35项),作为2017年度资助对象,现予公示(按申报时间为序)。对公示对象如有不同意见,请在5个工作日内(2018-12-19至11月29日),实名向市委宣传部反映。

联系人:龚肃川;联系电话:0818-2375963;邮箱:345876381@qq.com。

附件:1.2017年度文艺精品项目拟资助对象名单(扶持类)

2.2017年度文艺精品项目拟资助对象名单(获奖类)

 

中共达州市委宣传部

2018-12-19


附件1

2017年度文艺精品项目拟资助对象名单(扶持类)

一、文学类(44项)

寓言集《白鹅赶路》(彭万洲)、短篇小说集《文子的乡村》(常龙云)、长篇小说《愤怒的天府》(宋小武)、长篇小说《乡村志》系列集(贺享雍)、中篇小说选《冤枉鱼》(龙懋勤)、儿童诗集《花丛里的歌》(于蛟)、小说《巴山军魂》(蒲正兵)、散文选《老家那盘青石碾》(蒋兴强)、长篇小说《风雨袁玉奇》(林佐成)、诗文集《放歌巴渠》(杜泽九)、散文集《心中一棵树》(邹清平)、长篇小说《永远的火塘》(李明春)、散文集《月是故乡明》(彭明凯)、诗集《我的情诗写给你》(陈官煊)、散文集《足迹》(卢华)、散文集《达州的味道》(曹文润)、诗集《路途》(符纯荣)、长篇小说《听雨巴山》(钟钦)、《川东散人绝句选》(李荣聪)、小说《壶里乾坤》(刘秀品)、小说《第二父母》(黄北平 刘秀品)、诗集《纸上江山》(冯尧)、诗集《云雾山下》(邱绪胜)、诗集《安辉诗歌集》(陈安辉)、散文集《窗外,阳光》(李仁琼)、青春成长小说集《八点半的火车》(周浚安)、长篇文学传记《长征铁屁股》(王永恒)、诗歌集《给你》(肖雪莲)、散文诗集《在花丛中安魂,聆听花语》(胡有奇)、《天外天知识儿歌100首》(何德林)、诗集《走过宕渠》(杜荣)、长篇小说《乱世民清陈家沟》(陈自川)、长篇小说《青春K线图》(何春梅)、电影文学剧本集《补天救地》(甘在林)、《巴山诗选——达州当代传统诗词三百首》(孙仁权)、校园诗集《星河万源》(万源市第三中学)、诗集《无声倾诉》(刘斌)、长篇小说《碧血黄花》(李光积、谭蕾)、小说《巴山渠水》(李学文)、民俗文学集《 三汇民俗文化》(周建华)、川剧剧本《万年台》(张人俐)、《向胤道科普作品选》(向胤道)、文化专著《达州老城记忆》(郑景瑞)、纪实资料《万源保卫战》(中共万源市委党史研究室,苏述俊、王发祯)

二、文艺评论类(4项)

文艺评论《痛定思痛:灾难文学的研究》(范藻)、《司马元稹笔下的通州风土人情》(陈正平)、《达州漫笔》(孙和平)、文化艺术理论研究《窦容邃研究》(武礼建)。

三、影视类(12项)

动漫片《火龙神君成长记》(廖化锐 朱映铮)、纪实电影《板凳龙》(四川金鹊文化传播有限公司、达川区文联)、微电影《巴人故里之薅草锣鼓情》(宣汉县文化馆,周慧、魏巍、桂德承等)、微电影《巴人故里之唢呐情》(大竹县文化馆)、电视片《巴山蒲公英在行动》(达州市文化馆)、60分钟网络大电影《驻村日记》三部曲(雷宇)、禁毒主题动漫《金甲虫之甲》(卫其霞 朱映铮)、民俗民风中国传统节日系列微电影(王娇、刘虹)、电影《一路川囧》(四川红中电子商务有限公司,赖一世、舒朝庭、李星江)、动漫《执行难与执行不能》(曹浩然)、微电影剧本《高高锣儿顶》(陈平)、电视片《达州·非遗》(达州市广播电视台,曾松涛、陈钢、刘斌、李敏、许荣桦)

四、戏剧类(7项)

特色品牌文艺活动《三汇川剧》(三汇镇业余川剧团,廖瑞、秦学禄、雷明珍、莫成云、张大琴等)、话剧《浪漫青春》(达州市第一中学)、《过河》(蒲仁胜)、小品《挖穷根》(宣汉县文化馆)、乡村音乐剧《酸枣坡》(郭玲莉、梅光辉)、戏曲剧本《长路追寻》(唐荣健)、情景剧《我们的检察官》(张尚全)

五、曲艺类(5项)

双簧《幸福花海》(丁友全)、方言小品《家庭风波》(谢开君)、情景音乐快板《巴蜀盛开法治花》(达州市司法局)、方言小品《下访》(谭仕海)、戏剧小品《一刀准》(赵宜炳)

六、音乐类(12项)

盖板与乐队《打连跷》(罗福益)、MV《莲花湖之春》(达州市广播电视台,梅光辉、李培询、龚代东等)、MTV音乐视频《薅秧歌》等(开江县地方文化研究会,梅光辉、岳亚、李开文)、合唱歌曲《达州颂歌》(何元平)、民俗歌舞《巴蜀火龙》(岳秀峰、张宁生)、歌舞《送行的车灯》(市公安局)、歌曲《莲花湖之歌》(谭波)、古筝合奏曲《茶·巴山》(潘广宇)、歌曲《我要回来达州故乡》(王辉)、

音乐《走在春天的路上》(梅光辉)、歌曲《新想亲亲》(李明均)、歌曲《我要去拉萨》(李明均  陈官煊)

七、舞蹈类(7项)

舞蹈《水莲花》(市水务集团,黄昭雯、王佳、张薇)、情景歌舞《囍迁》(大竹县文化馆,陈加军、李淑芬、王希异)、禁毒主题舞蹈(杨思思)、舞蹈《泥人蹈》(达州市润华影视有限公司、达川区文联、达州职业技术学院)、舞蹈《达城雨巷》(段玉)、舞蹈《自由芳华春意闹》(胡钟丹)、音舞诗画《梦·旗袍》(市旗袍协会)

八、书法类(3项)

对外交流书法作品展(市书法家协会)、《儿童书法教程》(唐天晓)、《养真:马骏华书画作品集》(马骏华)

九、美术类(10项)

雕塑《巴人始祖——后照》(许华生)、万源保卫战主题创作(吴仕华 杨先平)、国画《古道新路》(胡应俊)、套色版画《青花》系列(张力)、剪纸《巴渠风情》(李万)、书画作品集《水墨达州》(陈加军)、美术作品集《探索不止》(赵一丹)

《卢锡武巴山古梅诗书画精品集》(卢锡武)、国画《奔跑》(梅红)、油画系列组画《巴渠记忆——民俗人物画卷》(陈春霖)

十、摄影类(6项)

《“巴山摄影人”摄影精品画册(5)》(市摄影家协会)、摄影集《达州扶贫攻坚“第一书记”影像》(谭守庚)、摄影集《镜头的述说》(唐富雄)、《跟我拍达州》摄影教程暨指南(万燕明)、大型画册《达州荔枝古道》(谭守庚、潘传明、叶平、黄北平)、《达州市首届“文艺大师”“文艺名师”录》摄影集(肖光泉)

十一、其他类(7项)

文博画册《印象达州》(安普义、周明贵)、画册文集《达州万源段荔枝古道风情录》(陈天波)、《三汇彩亭》提升工程(渠县三汇镇彩亭艺术协会,雷明珍、王安大)、2019年“民风民俗闹新春·传统文化耀家园”系列文化活动(市少年儿童社会艺术学会)、大竹竹唢呐提升工程(大竹县唢呐学会,胡知全、陈良军、宋代全)、非遗进校园(通川区第四小学)、第九届达州网络写作交流会(达州市作家协会)。

附件2

2017年度文艺精品项目拟资助对象名单(获奖类)

一、文学类(4件)

电影文学剧本《渠江弯弯流》(陈利平):获得第三届曹禺杯优秀剧本征集评选活动组委会(湖北省委宣传部、湖北省文联主办)第三届“曹禺杯”优秀剧本征集评选活动电影类提名奖,拟按照《办法》第十四条(二)款,视为文学类省级三等奖进行资助。

组诗《写给賨人谷的情书》(龚兢业):获得中国诗歌学会、渠县人民政府主办的2017全国首届“杨牧诗歌奖”二等奖,拟按照《办法》第十四条(一)款,视为文学类国家级二等奖进行资助。

诗歌《乡下爹娘》(刘  斌):获得中国诗歌学会、渠县人民政府主办的2017全国首届“杨牧诗歌奖”二等奖,拟按照《办法》第十四条(一)款,视为文学类国家级二等奖进行资助。

短篇小说《羡慕死了》(李明春):获得中国微型小说学会、世界华文微型小说研究会主办的第三届世界华文微型小说大赛三等奖,拟按照《办法》第十四条(二)款,视为文学类国家级三等奖进行资助。

二、影视类(1件)

微电影《所长、老人和狗》(达州市广播电视台):获得由中国电视艺术家协会等主办的第五届亚洲微视频(微电影)艺术节“金海棠”奖三等奖,拟按照《办法》第十七条(一)款,视为影视类国家级团体三等奖进行资助。

三、戏剧类(1件)

小话剧《一颗痣》(达州市文化艺术中心):获得由中共四川省委宣传部、四川省文化厅主办的2017年四川省第十六届戏剧小品(小戏)比赛一等奖,拟按照《办法》第十六条(二)款,视为戏剧类省级团体一等奖进行资助。

四、曲艺类(1件)

方言小品《脱不脱》(达州市文化馆):获得四川省第二届农民艺术节“群星奖”戏剧类作品一等奖,拟按照《办法》第十六条(二)款,视为曲艺类团体省级一等奖进行资助。

五、书法类(15件)

行书《习近平用典》(马骏华):入展由中国行为法学会、中国书协、中国美协主办的《第四届中国廉政书画文化——习近平引经据典主题展》(全国展),拟按照《办法》第十五条(一)款,视为书法类国家级三等奖进行资助。

隶书《蔡长宜——西昌湿地公园》(马骏华):入选入展由中共四川省委宣传部、四川省文联主办的《庆祝党的十九大胜利召开四川美术书法摄影主题展》,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为书法类省级三等奖进行资助。

行书《主席用典数则》(付  国):入展由中国行为法学会、中国书协、中国美协主办的《第四届中国廉政书画文化——习近平引经据典主题展》(全国展),拟按照《办法》第十五条(一)款,视为书法类国家级三等奖进行资助。

行书《毛泽东词三首》(付  国):入展由中共四川省委宣传部、四川省文联、中国人民解放军西部战区宣传局主办的《向钢铁长城致敬——纪念中国人民解放军建军90周年四川美术书法作品展》,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为书法类省级三等奖进行资助。

行书《画论选抄》(付  国):获得由四川省文化厅主办的四川省第二届农民艺术节群文美术书法摄影作品展书法类第三名,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为书法类省级三等奖进行资助。

行书《争座位帖》(何叶江):入展由中国书协主办的《全国第二届书法临帖展》,拟按照《办法》第十五条(一)款,视为书法类国家级三等奖进行资助。

草书自作诗《塞上巴宕军人》(凌灿印):入展由中共四川省委宣传部、四川省文联、中国人民解放军西部战区宣传局主办的《向钢铁长城致敬——纪念中国人民解放军建军90周年四川美术书法作品展》,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为书法类省级三等奖进行资助。

草书《习近平在中阿合作论坛第六届部长级会议开幕式上的讲话》(凌灿印):入选入展由中共四川省委宣传部、四川省文联主办的《庆祝党的十九大胜利召开四川美术书法摄影主题展》,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为书法类省级三等奖进行资助。

草书《蜀相》(凌灿印):获得由四川省书协、成都商报主办的《成都诗词大会——历代名人咏成都·全国书法大展》优秀奖,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为书法类省级三等奖进行资助。

草书《自作诗——拜偈陈子昂读书台》(凌灿印):入展由中国书协主办的全国第四届草书大展,拟按照《办法》第十五条(一)款,视为书法类国家级三等奖进行资助。

草书《唐雍陶·经杜甫旧宅》(王锡军):入展由四川省书协、成都商报主办的《成都诗词大会——历代名人咏成都·全国书法大展》,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为书法类省级三等奖进行资助。

行书条幅《黄宾虹画论》(常  辉):获得由四川省文化厅主办的四川省第二届农民艺术节群文美术书法摄影作品展书法类第三名,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为书法类省级三等奖进行资助。

行书吴光明先生《安县灾后新貌》(侯忠明):入选入展由中共四川省委宣传部、四川省文联主办的《庆祝党的十九大胜利召开四川美术书法摄影主题展》,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为书法类省级三等奖进行资助。

行草书《毛泽东诗词七首》(张  林):入展由中共四川省委宣传部、四川省文联、中国人民解放军西部战区宣传局主办的《向钢铁长城致敬——纪念中国人民解放军建军90周年四川美术书法作品展》,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为书法类省级三等奖进行资助。

草书《抄古诗六尺条幅》(冯圣城):获得由四川省书协、成都商报主办的《成都诗词大会——历代名人咏成都·全国书法大展》优秀奖,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为书法类省级三等奖进行资助。

六、美术类(7)

油画作品《徒步公主堡》(莫慧波):入选由文化部、陕西省人民政府主办的《第四届今日丝绸之路国际美术邀请展》,拟按照《办法》第十五条(一)款,视为美术类国家级三等奖进行资助。

油画《向前 向前》(林天华):入展由中共四川省委宣传部、四川省文联、中国人民解放军西部战区宣传局主办的《向钢铁长城致敬——纪念中国人民解放军建军90周年四川美术书法作品展》,并被评为优秀作品,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为美术类省级三等奖进行资助。

水粉画《息壤》(李尚景):入展由中共四川省委宣传部、四川省文联、中国人民解放军西部战区宣传局主办的《向钢铁长城致敬——纪念中国人民解放军建军90周年四川美术书法作品展》,并被评为优秀作品,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为美术类省级三等奖进行资助。

油画《我们的任务》(唐雄英):入展由中共四川省委宣传部、四川省文联、中国人民解放军西部战区宣传局主办的《向钢铁长城致敬——纪念中国人民解放军建军90周年四川美术书法作品展》,并被评为优秀作品,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为美术类省级三等奖进行资助。

版画《丝绸古道好风光》(何晓玲):入选由文化部、陕西省人民政府主办的《第四届今日丝绸之路国际美术邀请展》,拟按照《办法》第十五条(一)款,视为美术类国家级三等奖进行资助。

油画《余音犹存》(李昌国):入选由文化部、中央军委政治工作部、中国美协主办的庆祝中国人民解放军建军90周年全国美术作品展览暨第13届全军美术作品展览,拟按照《办法》第十五条(一)款,视为美术类国家级三等奖进行资助。

版画《大凉山的梦》(李昌国):获得由四川省文化厅主办的第三届“群星璀璨四川省群文美术书法摄影优秀作品展”第三名,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为美术类省级三等奖进行资助。

七、摄影类(6项)

摄影作品《归》(杨  践):获得由中国艺术摄影学会、四川省文化厅、青海省文化厅等第十一届“大河上下”黄河流域九省(区)艺术摄影展艺术类优秀作品奖,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为摄影类省级三等奖进行资助。

摄影 《我爱北京天安门》(曾  伟):入选入展由中共四川省委宣传部、四川省文联主办的《献礼十九大——四川省美术、书法、摄影主题展》,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为摄影类省级三等奖进行资助。

摄影《晨雾飘缈》(黄立述):获得由中国艺术摄影学会、四川省文化厅、青海省文化厅等第十一届“大河上下”黄河流域九省(区)艺术摄影展风光类最佳创作奖,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为摄影类省级一等奖进行资助。

摄影《踩桥会》(罗兆金):入选由四川省文联、四川省摄影家协会主办的《跨越中的四川》大型摄影艺术展,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为摄影类省级三等奖进行资助。

摄影《中石油宣汉县南坝净化厂》(宋万明):入选入展由中共四川省委宣传部、四川省文联主办的《献礼十九大——四川省美术、书法、摄影主题展》,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为摄影类省级三等奖进行资助。

摄影《坝坝电影》(唐朝祥):获得由四川省文化厅、南充市人民政府主办的四川省第二届农民艺术节——第三届“群星璀璨”省群文美术书法摄影优秀作品展摄影类第二名,拟按照《办法》第十五条(二)款,视为摄影类省级二等奖进行资助。

责任编辑:张轶

返回首页
相关新闻
返回顶部
莘庄地铁北广场 茅山后村 新城公园 大王庄津塘路 陵北街道
吴寮 长安一中 镜湖区 陶河公社羊毛厂 百里乡
葡京网址 斗牛技巧 电脑下注官网 澳门威尼斯人官网 澳门星际网址
威尼斯人网址 澳门大富豪游戏赌场 澳门大发888博彩赌场 新濠天地官网网站 澳门威尼斯人注册官网
ag电子游戏破解 龙虎斗游戏娱乐 葡京注册 威尼斯人官方网站 澳门威尼斯人官网
澳门万利赌场网站 澳门威尼斯人平台 澳门葡京平台 澳门威尼斯人网站 威尼斯人赌城注册